Каково действие формиатов?

Ответить
Dmr
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 01:28

Каково действие формиатов?

Сообщение Dmr »

Есть такое лекарство от запоя https://www.google.com/amp/s/apteka.10 ... struktsiya

Медихронал-Дарница
Действующее вещество формиат натрия
Не понял в чем суть его действия при похмелье?
chemister-admin
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: Каково действие формиатов?

Сообщение chemister-admin »

Я так понимаю, что здесь скорее маркетинговый ход. Формиат натрия обладает небольшой консервирующей активностью, его в таблетку с этой целью насыпали, а его рекламируют как активный компонент. Так как идея, что он вступает в альдольную конденсацию с ацетальдегидом (так написано в сети) мне не кажется логичной.
Есть еще версия о активации окислительных процессов, ее озвучивают, например для янтарной кислоты.
Dmr
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 01:28

Re: Каково действие формиатов?

Сообщение Dmr »

То есть пустышка скорее всего?
Или я не прав понял ваш ответ?
chemister-admin
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: Каково действие формиатов?

Сообщение chemister-admin »

Скорее всего да, плацебо. Какое-то там действие еще имеет глицин. От похмелья вообще в основном плацебо или сомнительные препараты.
Dmr
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 01:28

Re: Каково действие формиатов?

Сообщение Dmr »

chemister-admin писал(а):
18 май 2020, 17:55
Какое-то там действие еще имеет глицин.
Кстати мне лично, глицин, от головной боли помогает. Правда в количестве не одной таблетки, а порядка 10, по три-четыре за раз, под язык. И по моему, даже как-то и от похмелья помогло. Уже точно не помню, это редкое явление для меня
Souran
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Каково действие формиатов?

Сообщение Souran »

Фуфлоглицин помогать не может от головной боли. Это типичное разводилово для высокоскрепных идиотов.

А запои останавливают сочетанием нейролептиков и транквилизаторов, чаще всего дроперидола и феназепама, вкупе с магнезией, рибоксином, глюкозой. Это чаще всего. Особо буйным могут добавлять галоперидол.
chemister
Администратор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 02:43

Re: Каково действие формиатов?

Сообщение chemister »

Опять Souran начинает ругань из-за личного мнения не совпадающего с его собственным. Удалил последние взаимные оскорбления.
Ответить