Чем эффективно потравить моль ?

Ответить
Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Чем эффективно потравить моль ?

Сообщение Draco Malfoy »

Уважаемые товарищи !

Всякая дрянь повадилась жрать мои пиджаки от гарден и гуччи. Вопрос: чем отравить эту дрянь надёжно и сверхубийственно ?

Шкаф с одеждой стоит в отдельном проветриваемом нежилом помещении.

Доверять всяким покупным средствам для домохозяек я отказываюсь, но есть доступ к химторгу промышленного масштаба. В наличии там есть например резорцин и Malathion, правда последний стоит довольно дорого. А вот резорцин, гидрохинон, пирокатехин и прочая метилфеноловая шняга довольно дешёвая.

Спасибо заранее!
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Чем эффективно потравить моль ?

Сообщение Souran »

Классика жанра - 1,4-Дихлорбензол. Если его запах претит - куча всяких пластин от моли продается на синтетических пиретроидах. Без запаха или с отдушкой. Только нужно брать именно от моли (а не комаров). Но я люблю дихлорбензол, т.к. он летуч и забирается всюду, а запах его мне не противен. Достаточно применять 2 раза в год. Когда-то был такой же летучий и убойный ДДВФ (DDVP, dichlorvos).
Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Чем эффективно потравить моль ?

Сообщение Draco Malfoy »

Мне нужно что-то наиболее эффективное, а запах не является решающим критерием, если он потом выветривается.
1,4-Dichlorobenzene купить можно и притом довольно дёшего.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Чем эффективно потравить моль ?

Сообщение Souran »

А оно все эффективное. Просто у дихлорбензола лучше проникающая способность. В РФ он продается в виде шариков таких специально для этих целей. 1-2 шариков хватит на 1 м3. Пластины же штук 12-15 надо на такой же объем. Зато они испаряются медленнее и не пахнут.
Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Чем эффективно потравить моль ?

Сообщение Draco Malfoy »

Понатно, спасибо. Крч я покупаю 3кг дихлорбензола, и ставлю в шкаф. Как вся дрянь перемрёт, можно будет атаку прекращать. А от него только летучая моль мрёт или вообще всякая ?
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Чем эффективно потравить моль ?

Сообщение Souran »

З кг то зачем? Шубохранилище?
Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Чем эффективно потравить моль ?

Сообщение Draco Malfoy »

Souran писал(а):
25 июл 2021, 12:22
З кг то зачем? Шубохранилище?
Расфасовка такая.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Чем эффективно потравить моль ?

Сообщение Souran »

По-моему проще вот так

https://market.yandex.ru/product--sreds ... 1089358161
Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Чем эффективно потравить моль ?

Сообщение Draco Malfoy »

Да нет, не проще. Во первых у нас в ЕС это средство 100% заблочено и забанено как и все остальные подобные средства. А купить здесь (в качестве домохозяйки имеется ввиду) я смогу максимум какую нибудь вонючюю гадость от которой у меня будет насморк или которая не работает вовсе.

Я хочу единоразово применить какое-нибудь максимально эффективное ср-во от которого помрёт всё и сразу, потом проветрить "шубохранилище" и больше к этому вопросу не возвращаться.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Чем эффективно потравить моль ?

Сообщение Souran »

Все равно надо два раза в год обрабатывать. И хранить надо в наглухо укупоренном виде и желательно в холодильнике.
Ответить