Отравления наркотиками

xiximik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:50

Re: Отравления наркотиками

Сообщение xiximik »

Я знал людей, которые для своих родственников, корчащихся от боли покупали метадон на гидре, т.к. получить по рецепту не представлялось возможным.
почему не представлялась ?
В РФ онкобольным дают по рецептам опиоиды.
В больнице перед операцией колят морфин или промедол.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Интересные органические реакции

Сообщение Souran »

Draco Malfoy писал(а):
13 авг 2022, 18:25
Представляю себе реализацию идеи субсидий аграриям.

Аграрий Хуан, у которого...
Так описанная схема экономики (безотносительно наркоты), она везде. Все по Борису Абрамовичу: "Все продается и покупается, надо только точно знать цену!". Ну и в этом бизнесе заинтересованы ВСЕ: Хуан, Каморра, муниципальные власти (т.к. прежде, чем разобрать их на гуляш, их всегда пытаются купить), моряки и вообще перевозчики, американцы, в особенности ЦРУ, денежные операции которого можно контролировать разве что в кино. Борьба с наркотиками в США давно превратилось в шоу-состязание, кто на нем сможет больше поднять. Законность, мораль, это все прикрытие для фраеров ушастых. Ничего святого не осталось в этом мире: "Хочешь большой и чистой любви? Приходи как стемнеет на сеновал...."

Вообще все укладывается в принцип, озвученный в киношке Б. Питом: "Я живу в Америке! И в Америке каждый сам за себя. Это не государство, а всего лишь бизнес! Так что давай, плати мне!"
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Отравления наркотиками

Сообщение Souran »

xiximik писал(а):
13 авг 2022, 22:53
Я знал людей, которые для своих родственников, корчащихся от боли покупали метадон на гидре, т.к. получить по рецепту не представлялось возможным.
почему не представлялась ?
В РФ онкобольным дают по рецептам опиоиды.
В больнице перед операцией колят морфин или промедол.
Да, да, дают. Иногда до десятки даже. Вы слово "онкобольной" зачем мне приписываете?
Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Интересные органические реакции

Сообщение Draco Malfoy »

Вы скатываетесь в полемику. Не собираюсь скатываться туда же, и начинать обсуждать круг вопросов от Маркса до Ельцина и от Сталина до Хайдеггера, и от философии крупного бизнеса до морали Бориса Абрамовича, а также радиус надбровных дуг у него.

Вашим скромным слушателям вы посоветовали почитать некоторую книгу, а именно
Потому, что есть такая просто дивная книжка: "Narconomics - How to Run a Drug Cartel" Очень здорово и по делу написанная.
автора T. Wainwright

Вот моя рецензия:
- Автор не шарит в химии и не отличает цемент от извести а кислоту от растворителя, делая фактологические ошибки;
- Книга написана невероятно скучно, нудным, пространным журналюшным языком, общественно-социальные рассусоливания уважаемого T. Wainwright, не имеющие отношения к делу, тянутся на много страниц, убивая всякое желание читать дальше;
- Автор очень плохо разбирается и понимает в экономике, не является экономистом, приводит очень мало цифр и конкретных данных; Те, что он приводят, банальны;
- Автор не делает каких-то радикальных новых открытий, он просто анализирует какие-то малоизвестные факты, и свои собственные малоинтересные наблюдения, и при этом пространно пиздит
- Автор - левак, и пишет с левацких позиций, отражающих мнение Сороса & Ко.

Читать книгу никому не рекомендую, это просто потеря времени. Разве что хотите попрактиковаться в английском и выучить язык журналистов.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Интересные органические реакции

Сообщение Souran »

Читать книгу никому не рекомендую...
ОМГ, известный литературный критик и экономист Draco Malfoy (кто это блеать вообще такой?) поделился своим бесценным мнением. Класть - не переставать.
Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Интересные органические реакции

Сообщение Draco Malfoy »

Souran писал(а):
14 авг 2022, 15:16
ОМГ, известный литературный критик и экономист Draco Malfoy (кто это блеать вообще такой?) поделился своим бесценным мнением. Класть - не переставать.
Дай Бог и Вам здоровья.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Отравления наркотиками

Сообщение Souran »

Draco Malfoy писал(а):
14 авг 2022, 16:24
Дай Бог и Вам здоровья.
Спасибо. Продолжайте наблюдения.
xiximik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:50

Re: Отравления наркотиками

Сообщение xiximik »

Да, да, дают. Иногда до десятки даже. Вы слово "онкобольной" зачем мне приписываете?
до десятки миллиграмм ?
Ответить