Биологическая активность природных соединений

Khalcon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 10:06

Биологическая активность природных соединений

Сообщение Khalcon »

В патенте RU 2571286 C1 утверждается, что применение дитерпенового алкалоида зонгорина в дозе 0,25 мг/кг обеспечивало анксиолитическую активность, превышающую активность феназепама. Кроме того, введение зонгорина в дозе 0,25 мг/кг в отличие от феназепама не вызывало седативного эффекта.
https://www1.fips.ru/fips_servl/fips_se ... er=2571286
И те, что придут с запада, узнают смерть.
Khalcon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 10:06

Re: Биологическая активность природных соединений

Сообщение Khalcon »

https://biomolecula.ru/articles/razdumi ... noi-khimii
"Раздумья о природной и неприродной химии" от 19.09.2019, автор - Антон Миндубаев,
Интересная статья о природных соединениях. Упоминаются необычные природные соединения. О некоторых вещах я даже не слышал. Рекомендую.
И те, что придут с запада, узнают смерть.
chemister-admin
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: Биологическая активность природных соединений

Сообщение chemister-admin »

Интересная статья.
В ней также упоминается, что акриламид может образоваться из аспарагина и перекиси водорода: https://pubs.acs.org/doi/10.1021/jf901812u и природные оксиды углерода (C3O2)6 и (C3O2)8: https://www.sciencedirect.com/science/a ... via%3Dihub .
chemister-admin
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: Биологическая активность природных соединений

Сообщение chemister-admin »

Котинин образуется из никотина при окислении. Он обладает антидепрессантной активностью. Может за счет него усиливается табачная зависимость?
Souran
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Биологическая активность природных соединений

Сообщение Souran »

Табачная зависимость усиливается благодаря никотину. Ну это если не брать зависимость от сложных поведенческих клише вообще. В данном случае ритуал покупки табачных изделий, распечатывания упаковки, закуривания, выпускания дыма, вкуса и послевкусия. Но основной механизм один - никотиновые рецепторы в ЦНС.
chemister-admin
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: Биологическая активность природных соединений

Сообщение chemister-admin »

А почему тогда другие никотиномиметики не дают зависимости?
Souran
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Биологическая активность природных соединений

Сообщение Souran »

А их кто-то тестировал в этом плане, тех, что хорошо проходят ГЭБ какое либо длительное время? Даже среди тех, что пройдут ГЭБ распределение в отделах мозга будет разное (а это в свою очередь прямо влияет на "эффекты"). Т.е. это все очень тонко.

Табакокурение, это культура, которая держится, как я уже и написал ранее, не только на никотине и уходит в глубь веков. Вместо табака могло быть еще-что-нибудь, возможно даже более "приятное", но просто так сложилось. Это образ жизни как и любые другие зависимости. И зависимость от никотина, она так себе, психологическая в основном.

Я когда-то бросал курить, давно. Курил много (1-1,5) не менее 10 лет. Бросал сам, без всяких врачей, медикаментов и прочей муры. Бросить удалось со второго раза, и с тех пор (более 20 лет) я табачные изделия в руки не брал. И имею сказать, что "зависимость" очень притянута за уши. Это не опиатная физическая зависимость, которая ставит человека действительно перед трудным и тяжелым испытанием. Мне так кажется, что зависимость от компутерных игр или телевизора посильнее никотиновой будет. Любые наркоманы (сиречь зависимые от психоактивных веществ люди) склонны преувеличивать проблему и жалеть себя.
derevyaha
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: Биологическая активность природных соединений

Сообщение derevyaha »

табак и кофе - день чудесный!
еще ты дремлешь, друг прелестный?
пора, красавица, проснись!
твоя очередь варить кофе, а я пока сигарету сверну...

Полторы пачки - это вам делать нефиг. У меня 5 самокруток в день уходило. И к тому же курю год, не курю два, курю три, не курю год... Если не курю, то не курю вообще. Ни-ни. А курю, то 5 в день, причем могут быть дни, когда ни одной. Нет хорошего табака, значит не курю. В бундесрепаблик принесло, а табак кончился. Ну я у них купил, закурил, ох-ел, отдал пачку бомжу и все время пребывания не курил. Кофе у них тож отстойный, без кофеина даже тот, который маркирован как нормальный. Теперь когда еду к немцам, кофий везу свой.
А так 7 утра (завтрак, потом варю кофе и кручю сигарету), 12.00 "чай" (поел, кофе и сигарета), 16-17.00 кофе или чай и сигарета, 21.00 (ужин, кофе и сигарета), 2 часа ночи (молоко с пиченькой, кофе и сигарета). Табак должен быть табаком, а не мусором.
Нет, я видел людей, курящих "портогас". Такие тоже существуют. И когда он бросал курить, то светился в темноте. Где-то неделю прикоснуться было нельзя, убить мог. А потом успокоился, свечение поугасло. Теперь не вспоминает.

Кто-то из биологов грузил меня тем, что никотин у нас в печени синтезируется. Это правда?
Souran
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Биологическая активность природных соединений

Сообщение Souran »

Не, я с тех пор как бросил, не сделал ни одной затяжки. Иначе уже через неделю буду по пачке в день херачить. Кофе тоже перестал пить. Вместо кофе теперь пью валсартан. А вот выпить можно вполне. Сухое вино и коньяк - любимые вещества. Зимой, когда холодно, можно еще водку если закуска хорошая. В виски ничего не смыслю, пиво не люблю.
derevyaha
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: Биологическая активность природных соединений

Сообщение derevyaha »

Дарагой, какой васартан-шмалсартан! Любовницу, лучше две, бассейн с парилкой, можно погулять по лесу часа 4, если раньше бегал и организм знает что это, то бег. И кофе без сигареты. Я так курить перестаю - начинаю пить кофе без сигареты и гружу себя работой по самое немогу. Под настоение варю кофе на чае. Сам придумал, за что был назначен "Самым Главным Кофеваром".

Берем зеленый кофе, грузим в чистую посудину с крышкой, причем ширина посудины должна быть достаточной для распределения зерен кофе монослоем, максимум бислоем. Нагреваем до начала потрескивания. От кофе отделяются чешуйки, похожие на бумагу. Сдуваем. И главное не отходить и постоянно перемешивать при нагреве. Когда кофе немного потемнел, в цвет молочного шоколада, берем немного, на 100 грамм кофе примерно 1 см кубический лучшего масла, коровьего, самого офигенного, какое только сможете найти. Козье не пробовал. И продолжаем интенсивно перемешивать и жарить. Пробуем зерно на зуб - должно легко крошиться. И коричневый цвет. Все, снимаем с нагрева, накрываем крышкой, заматываем в махровую тряпку и трясем периодически. Оно "доходит" до темно-коричневого цвета с жирным блеском при остывании. Молоть теплым, не горячим. До пудры, которая при растирании на пальцах "впитывается" в кожу.
Чай, черный, хороший (листья "седые" и крупные). Нагреваем чайник и экстрагируем чай малыми порциями горячей (не кипятком) воды. Экстракция классическая - немного воды, постояло, вылил все в чашку, еще порция воды, постояло, вылил в чашку. И так до светло-желтого цвета сливаемой жидкости. Чайная ложка листового чая гарантирует офигенный вкус чашки на 300-500 мл.
Турка, медная, угли на гриле лучше всего, если нет - газ предпочтительней электроплитки (нагревать надо быстро). Ложка сахара без горки, 2 ложки с офигенной горкой кофейной пудры, где-то миллилитров 40-60 крепкого чая и нагреваем до подъема пены, держа турку в руках, чтобы чувствовать подрагивание при закипании. Пена начала подниматься - поднимаем турку над нагревателем, опускаем, поднимаем... ВЫливаем в чашку и кайфуем.

Насчет выпить. Пиво не считаеться "выпить", даже если можешь только сидеть или лежать, но не стоять. В Европах пиво называют "жидким хлебом" и его сортов вокруг просто несчетное количество, причем все или хорошие, или очень хорошие. Конкуренция, аднака. Лично я его пью редко. Когда кто-то приезжает, в основном. Это вкусно. Это классно. И полезно, если в меру. Обычное пиво 10-12 пивных градуса, но пробовал и 21, и 24. Класс.
Ответить