Аварии

Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Аварии

Сообщение Souran »

Багром ее, окаянную, багром!

https://www.youtube.com/watch?v=QiILbGbk8Qk
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Аварии

Сообщение Souran »

Вот эту историю еще обожаю. Эти ребята - славные продолжатели дела Луиса Злотина и всей той известной на весь мир истории, когда он фамильярничал с Demon Core, поигрывая отверткой.

...In a hi-tech testing and manufacturing building pivotal to sustaining America's nuclear arsenal, they gathered eight rods painstakingly crafted out of plutonium, and positioned them side-by-side on a table to photograph how nice they looked.

https://www.science.org/content/article ... -s-arsenal
Draco Malfoy
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 12:28

Re: Аварии

Сообщение Draco Malfoy »

Souran писал(а):
07 ноя 2021, 19:09
Багром ее, окаянную, багром!

https://www.youtube.com/watch?v=QiILbGbk8Qk
Та шо там, надо было сразу болгаркой резать. Я всегда так делаю когда у меня перед носом коррродированные трубы с газообразными углеводородами при 500°

Код: Выделить всё

Принято (в народе) считать, что в России разпи...гельдяйство, криворукость и т.п.
Та хрен его знает, если честно. Ну да, дураков в россии достаточно, плюс к этому добавляется тотальная бесхозность и отсутствие заинтересованности. Посудите сами - олигарх на букву Д владеет 70% всей алюминиевой отрасли страны. Она ему досталась на шару и так же в людбой момент может быть отнята если его отношения со властью испортятся, как ЮКОС. Это всё не его, это какие-то активы которые надо выдоить, чтобы на красивую жизнь хватило. Все остальные предприятия примерно также - либо это госсобственность либо там сидят какие-то хмыри посаженные наблюдать, чтобы бабки не пиздили, а собственник какой-нибудь хряк ветеран ГРУ.

Эти хмыри что, будут заботится о культуре производства ? О новых технологиях ? Об охране труда ? Об инвестициях в производство ? Да хрен там плавал.

На Западе сейчас тоже всё идёт примерно к этому же, особенно в больших концернах. В маленьких фирмах часто намного более ответственный подход, хотя и там примеров масса когда по госдотациям вдруг возникают на ровном месте шаражкины конторы которые зарабатывают баснословные бабки при полном отсутствии технической компетенции и мразотном отношении к своей работе.
Souran
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 08:03

Re: Аварии

Сообщение Souran »

Это всё не его, это какие-то активы которые надо выдоить, чтобы на красивую жизнь хватило.
А если было бы его, ну как в американской юрисдикции бывает, то что изменилось бы? На мой взгляд вообще ничего. Умом этот тип не отличился нигде, ровно наоборот. Управлять.... вот мне сдается, что управлять он тоже ничем не может, если на него взвалить именно управление и ответственность.

Если вспомнить ЮКОС, то что хотел собственно сделать Ходор? Он хотел продаться ЭксонМобил так незатейливо, получить кучу бабок, чтобы хватило на красивую жизнь даже правнукам. Т.е. фактически он ничего хорошего кроме как для себя делать не хотел. Но так как большим умом не отличался (и вообще умом), то сумел в одно мгновение нажить себе крайне опасных и очень сильных врагов. Ну они его и уработали (пусть еще спасибо скажет, что живой и на свободе).
Эти хмыри что, будут заботится о культуре производства ? О новых технологиях ? Об охране труда ? Об инвестициях в производство ? Да хрен там плавал.
Ну в Росатоме то добились по сравнению например с США. Кто-то будет добиваться, кто-то нет. Это зависит больше не от собственника, а от управляющих и менеджмента.
На Западе сейчас тоже всё идёт примерно к этому же, особенно в больших концернах.
В любом большом концерне волокиты и бюрократии, колхоза то бишь, куда больше, чем в маленькой фирме, которой управлять на порядки легче. Но если взять исторический опыт, то как бы это не отталкивающе выглядело, но всегда, и везде авторитарное жесткое управление было эффективнее всяких демократий с непомерными правами граждан. Хоть древнюю Грецию и Рим бери, хоть современный Китай.

И когда лаборанты раскладывают на столе плутониевые отливки рядышком для "селфи", создавая угрозу критического события, то это не собственник виноват, а общая "атмосфЭра". Так как они знают, что их даже не уволят скорее всего, ибо в американском ядерно-оружейном комплексе с кадрами полный, тотальный п***ц. Квалификации утеряны, школа похерена, зарплаты так себе, перспектива невыезда, секретность, вредность. А наказать их нельзя, кроме как оштрафовать или уволить. Если бы они знали, что за такие вещи могут поставить к стене, а деткам волчьи белеты на всю жизнь выписать, то "смотрели бы в оба". На инструкции с одной стороны и здравый смысл - с другой.

Но в общем вы описываете ту же тенденцию, что и я. Разложение наступает гораздо более вероятно, чем организация, собранность, проявление воли и т.п.
Ответить