Телеграмм-бот

Ответить
podkashey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:58

Телеграмм-бот

Сообщение podkashey »

Написал телеграмм-бота, который пересылает информацию с сайта в телеграмм. Думаю, что многим будет так удобнее пользоваться сайтом. Правда бот пока стоит на домашнем компе и по большей части выключен. Но перенести его куда-то большого труда не составит.
Chemister, как смотрите на расширение функционала сайта?
chemister-admin
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: Телеграмм-бот

Сообщение chemister-admin »

У меня не так часто происходит выход новых статей. Поэтому держать уровень выхода новой информации как у соцсетей или новостных сайтов я не потяну. А иначе канал загнется. База данных обновляется регулярно, но там может меняться и одна страница и тысячи, в зависимости от внесенных изменений. Да и вряд ли кому-то будет интересно, что на такой-то странице добавилась одна цифра или одна реакция.

В общем, я пока не представляю как держать канал. Но за предложение спасибо!
podkashey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:58

Re: Телеграмм-бот

Сообщение podkashey »

Там не канал с инфой, а просто бот. То есть он выводит справочную информацию по веществам с сайта в телеграмм. Просто для удобства. Ну и какого-никакого хождения в ногу со временем. Не могу писать в личку сообщения, думал скинуть ссылку на бота.... Хотя, какая разница, можно, наверное, и здесь оставить: @podkasheyBOT Логин chemisterBOT занят был, так что пришлось свой ник использовать. )
У меня сейчас есть свободное время, так что если есть идеи по наполнению функционала бота, то обращайтесь.
Dmr
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 01:28

Re: Телеграмм-бот

Сообщение Dmr »

Не понял, как работает бот. Кроме того, что можно перейти в базу по ссылке, через телеграмм-браузер
podkashey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:58

Re: Телеграмм-бот

Сообщение podkashey »

Просто он транслирует информацию с сайта в телеграмм.
Можно в телеграмме искать "спирты", потом тыкать на номер вещества и информация отобразится.
Ответить