А где тот форум?

Dmr
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 01:28

А где тот форум?

Сообщение Dmr »

Руслан, что старый форум так и не получилось восстановить? Жаль, если так
chemister-admin
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: А где тот форум?

Сообщение chemister-admin »

При переустановке системы погибли старый форум Ikonboard и форум phpbb 2. Теперь форум работает на phpbb 3.
Точнее, у меня лежит sql-файл форума phpbb 2, но я не знаю, что с ним делать. Если придумаю, до заполнения этого форума новыми сообщениями, то может быть смогу восстановить.
Dmr
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 01:28

Re: А где тот форум?

Сообщение Dmr »

Создание новых тем отправляется на премодерацию и навсегда пропадает?))
chemister-admin
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: А где тот форум?

Сообщение chemister-admin »

Не смог сразу настроить права на сообщения. Вроде сейчас сразу должны появляться сообщения.

Спамеры пробиваются через легкий вопрос при регистрации, но пока оставлю так, чтоб могли зарегистрироваться не сильно опытные химики.

Решил все-таки не восстанавливать сообщения предыдущей версии (не хватает знаний и времени), а развивать форум с нуля. Все равно он представляет сборник интересных для меня новостей с возможностью комментировать.
AnnaLudvigovna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 19:52

А где тот форум

Сообщение AnnaLudvigovna »

У меня теперь под каждым сообщением видно кнопки ответить/изменить, а стрелочки где раньше были - там большими буквами в 3 ряда написано форум школы МЫ :

Попробую ребутнуть конечно, но такой вариант представления мне в принципе нравится, если бы не личка :
chemister-admin
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: А где тот форум?

Сообщение chemister-admin »

У меня на форуме нет сейчас баннеров и счетчиков. Поэтому если вылазит какая-то реклама - это либо сторонние приложения, либо дополнения браузера.

Регистрация на форуме работает. Провел тестовую регистрацию - все нормально.
Аватара пользователя
ДокторБо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 07:54

Re: А где тот форум?

Сообщение ДокторБо »

Этот форум тоже нормальный
chemister-admin
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: А где тот форум?

Сообщение chemister-admin »

Некоторые расстроились, что предыдущий форум погиб полностью. Для предотвращения этого в дальнейшем сделал архив этого форума программой Offline Explorer. Архив лежит в разделе загрузок (Полезные файлы) в конце страницы.
lcuber68
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 17:21

Re: А где тот форум?

Сообщение lcuber68 »

chemister-admin писал(а):
02 июл 2019, 00:48
Точнее, у меня лежит sql-файл форума phpbb 2, но я не знаю, что с ним делать.
А вы выложите его в открытый доступ, чтобы другие могли читать исходники хотя бы, там было столько занятного. Что вам стоит? Еще у вас был доступен для чтения предыдущий старый форум, что с его данными?
chemister-admin
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: А где тот форум?

Сообщение chemister-admin »

Выкладывать в открытый доступ архив старого форума было бы не этично - там хранятся и личные переписки людей.

Оба старых форума есть в веб-архиве 2014 года: https://web.archive.org/web/20140626054 ... index.html (насколько полно - не знаю).
Ответить