А где тот форум?

derevyaha
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: А где тот форум?

Сообщение derevyaha »

Доброго времени суток всем выжившим!
Руслан, извините, но на старом сайте были разделы, касающиеся интересного и необычного в статьях, книгах, "в жизни кароче". Неужели у вас их нет в личном архиве? Если таки есть, можно вернуть тот раздел и на этот форум? :roll:
chemister-admin
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: А где тот форум?

Сообщение chemister-admin »

Оба форума погибли. Есть неполная копия на archive.org (ссылка выше по теме). У меня копий не осталось, так как я не ожидал такого.
chemister-admin
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: А где тот форум?

Сообщение chemister-admin »

Многие удивительные реакции и вещества есть в базе данных, так как я обычно заношу все интересное туда.
Если вы помните о чем заинтересовавшем вас шла речь я могу поискать в своем архиве скачанных статей. Но поскольку там приличная свалка не обещаю, что найду быстро.
derevyaha
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: А где тот форум?

Сообщение derevyaha »

а вы всю свалку вываливайте, а мы уж разберемся. Вместо шоб вечером голову в телевизор класть, так лучше покопаться в россыпях алмазов, ящщитаю.
chemister-admin
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: А где тот форум?

Сообщение chemister-admin »

Последние годы я веду сортировку статей по темам при сохранении. За год набегает около 1 Гб скачанных статей. С книгами - так еще значительно больше. Не знаю куда и как выкладывать такие объемы. Вот типичный список папок (это за 2015 год):
Алкалиды и электриды
Анальгетики
Анксиогены
Взрывчатые вещества
Высокие валентности
Газы
Горькие вещества
Интересное
Ирританты
Лекарства
Металлическое состояние
Необычные соединения
Низкие валентности
Озадаченные комплексы
Растворимости
Рвотные средства
Реакции
Рекорды веществ
Сверхтвердые материалы
Сверхтяжелые элементы
Сильные кислоты
Сильные основания
Сильные фторокислители
Сладкие
Соединения азота
Соединения галогенов
Соединения криптона
Соединения ксенона
Соединения ртути
Соединения фтора
Соли металлов
Справочные данные
Токсины
Токсичные вещества
Углеводороды
Фосфорорганические
Фосфорорганические вещества
Химическое оружие
Элементоорганические

Он может меняться от года к году, но набор тем примерно такой. Если что-то интересует из этого набора, могу заархивировать и выложить.
derevyaha
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: А где тот форум?

Сообщение derevyaha »

ну дык об этом и речь! У меня книг полтерабайта. Тыщщ 50 файлов. Черт ногу сломит. Есть те, что сам сканировал и одно время размещал здесь (ну, т.е. уже "там"...). У нас даже коалиция была San'ki corporation - derevyaha+Q. :lol: Всем, что сканировал, всегда делился.
Ежели ваш архив целиком прям сюда не влезет, дайте торрент на него.
Но вываливайте ВСЁ !!!
derevyaha
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: А где тот форум?

Сообщение derevyaha »

и еще вапрос - шо такое Helengriffin и какого черта он валит сюда рекламу всякого кетайского говна???? :evil: :twisted: :evil:
Особенно меня интересует
Механические Весной Намотки Машины производим в Китае
ну как без этого жить то, а???
chemister-admin
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 00:45

Re: А где тот форум?

Сообщение chemister-admin »

Защита форума от спамеров не очень хорошая. Пока не знаю как усовершенствовать.

Из-за переезда самая большая и несортированная часть архива осталась в Хабаровске. Либген и twirpx теперь основные источники книг - там есть большая часть научной литературы. С собой я взял архивы скачанного за 2015, 2108 и 2019 годы. Там нет ничего секретного или эксклюзивного, если вы надеетесь на это.
derevyaha
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 22:21

Re: А где тот форум?

Сообщение derevyaha »

вон еще luft100 всплыл....

Далеко не всегда "сикретное" и "эксклюзивное" синоним "интересное". :D О натриде водорода я, например, не знал. А это очень интересно, хотя не "сикретное" нифига. Все подряд читать не сможет никто. Это во времена Леонардо можно было освоить все знания, существовавшие на то время. Сейчас вряд ли. А хочется.
Кстати, мои архивы переезжают всегда со мной. Чемодан дисков 2.5 ичёвых.
Ответить